Отсутствие состава преступления

Подал Заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 161 ч.2 УК РФ. Сначала не хотели принимать Потом с горем пополам приняли и сразу сказали что скорее всего откажут, так как не видят состава преступления,говорят что это гражданскоправовые отношения. Сегодня, спустя неделю приехал участковый осмотреть место преступления, и тоже сказал что не видит состава преступления, якобы огород не огорожен должным образом и вообще не является жилищем. И что у обвиняемого имеется документ на данную печь, Хотя на печи нет никаких бирок, номеров, или чего то еще опеделяющего ее пренадлежность именно к этим документам, даже внешний конструктивный вид другой. Комия заявления в файле . Что делать, как добиться правосудия.

  • заяв1
    .jpg
  • заяв2
    .jpg
, Димтрий Просто, г. Маркс
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, Вы имеете право обжаловать постановление полиции в прокуратуру. Напишите заявление в прокуратуру о проверке материала об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению. Прокуратура проведет проверку в рамках надзора за органами полиции.

Всех благ!

Димтрий Просто
Клиент, г. Маркс

Спасибо, про обжалование в прокуратуру я знаю. хотелось бы увидеть более конкретное мнение специалиста по данному вопросу.