8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие состава преступления

Подал Заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 161 ч.2 УК РФ. Сначала не хотели принимать Потом с горем пополам приняли и сразу сказали что скорее всего откажут, так как не видят состава преступления,говорят что это гражданскоправовые отношения. Сегодня, спустя неделю приехал участковый осмотреть место преступления, и тоже сказал что не видит состава преступления, якобы огород не огорожен должным образом и вообще не является жилищем. И что у обвиняемого имеется документ на данную печь, Хотя на печи нет никаких бирок, номеров, или чего то еще опеделяющего ее пренадлежность именно к этим документам, даже внешний конструктивный вид другой. Комия заявления в файле . Что делать, как добиться правосудия.

Показать полностью
  • заяв1
    .jpg
  • заяв2
    .jpg
, Димтрий Просто, г. Маркс
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, Вы имеете право обжаловать постановление полиции в прокуратуру. Напишите заявление в прокуратуру о проверке материала об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению. Прокуратура проведет проверку в рамках надзора за органами полиции.

Всех благ!

0
0
0
0
Димтрий Просто
Димтрий Просто
Клиент, г. Маркс

Спасибо, про обжалование в прокуратуру я знаю. хотелось бы увидеть более конкретное мнение специалиста по данному вопросу.

Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Как мы выяснилимаркировка показывает состав стеклопакета
Необходима консультация юриста. В судебном процессе дело о защите прав потребителей. Я истец имею претензию к качеству пластиковых окон, окна промерзают в местах примыкания уплотнителей створок и рамы, образуется наледь (зимой), и плесень на резинках и раме в местах перемыканий. Ответчик брак не признаёт. Судом назначена экспертиза качества конструкций. Будет ли для эксперта и суда важен тот факт что маркировка стеклопакета в договоре и на окне отличается (прямо противоположная). П.с. Как мы выяснилимаркировка показывает состав стеклопакета. В приложении фото маркировки со стеклопакета и из договора
, вопрос №4099981, Анна, г. Клинцы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Сразу при приеме на младший состав?
Могу ли я поступить на службу в органы мвд и от них пойти учиться на высшее? По истечению какого срока службы? Сразу при приеме на младший состав?
, вопрос №4099812, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.05.2020