Воспользовался услугоц каршеринга, выставили штраф 50000р за перевозку крупногаборитного груза (купил два

Здравствуйте

Воспользовался услугоц каршеринга, выставили штраф 50000р за перевозку крупногаборитного груза (купил два новых велосипеда) списали эти средства с банковской карты , есть фотографии всего багажного отделения и полностью салон автомобиля, никаких повреждений и загрязнений нет.

Как вернуть деньги обратно?

, Игорь, г. Волгоград
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь,

Вернуть деньги можно через суд. Соответственно, это расходы на исковое заявление. Перспективы — не могу оценивать, нужно смотреть договор, который вы заключали, разбираться. Возможно, что удастся вернуть лишь часть денег, поскольку сумма, скорее  всего, несоразмерна нарушению права и нарушение договора не повлекло никаких убытков.

Обращайтесь, можем разобрать вопрос более детально.

С уважением, Андрей Козырев

Игорь
Клиент, г. Волгоград
Вы можете рассмотреть договор?

Да, конечно. Нужно во-первых посмотреть правомерно ли вообще списание, во-вторых, даже если так — можно попробовать уменьшить сумму штрафа через суд.