8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли идти и что меня там ждет?

Добрый день.

У меня следующая проблема, вызывают в полицию к оперу, сам он говорит мол ему надо от меня объяснительную, т.к. на меня написали заявления с другого города. Стоит ли идти и что меня там ждет? А так же через знакомых узнал что в базе я числюсь в розыске написано статья 159 часть 2. Задал этот вопрос оперативнику который меня вызывает говорит что если не приду то буду во всех базах в розыске.

, Алексей, г. Иркутск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алексей!

Возможно данный вызов на опрос является уловкой оперативника. Но если у вас за собой нет грешков, лучше сходить и всё выяснить, почему вас разыскивают.

Как правило по ч.2 ст.159 УК РФ, если лицо ранее не судимое, имеет место постоянной регистрации и работы, то даже если вы и вы окажетесь в розыске то вам не будут избирать меру пресечения связанную с арестом.

Удачи Вам!

Оцените пожалуйста ответ!

0
0
0
0
Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи! Алексей если Вы боитесь являться в одиночку — заключите соглашение с адвокатом и идите  с ним. В любом случае Вас обеспечат помощью адвоката в соответствии со ст. 51 УПК РФ — если Вы подозреваемый.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Немедленно идти и с адвокатом-это без вариантов, так как, если Вы уже находитесь в розыске, то есть достаточные основания для привлечения к уголовной ответственности и в случае, если Вас поймают, то содержание под стражей практически обеспечено. С адвокатом, и лучше опытным — потому, что поможет разобраться в ситуации, не допустит потенциального «беспредела» и выработает линию защиты, зная все обстоятельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Какие риски и нюансы меня ждут при этом?
ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ В КОМУНАЛКЕ, А ЕЁ ПРОДАЮТ ПО ДАРСТВЕННОЙ. КАКИЕ РИСКИ И НЮАНСЫ МЕНЯ ЖДУТ ПРИ ЭТОМ?
, вопрос №4101694, Александр, г. Москва
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Материнский капитал
Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
Здравствуйте. Ситуация такая: оклад по трудовому договору 19546 руб. Так же по ТД рабочий день с 8 до 17 и 2 часа обеда(не оплачивается), т.е. 7 часов. В расчётном листе за март (20 рабочих дней), учитывая короткий день (-1 час) стоит оплата по окладу 17102.75 + районный коэффициент 2565.41 . 19668.16 - налог = на руки 17293.16 . Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
, вопрос №4100496, Алена, г. Киров
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2013