8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение выплаты 10 тыс на ребёнка по указу президента

Ребёнок рождён 10 апреля 2004 года положено ли пособие в 10 тыс рублей? Пункт б) указано произвести выплаты»на каждого ребёнка в возрасте с 3 -х до 16 лет, имеющим гражданство РФ (при условии достижения возраста ребёнком 16 лет до 1 июля 2020 г)». Согласно этой записи положено.Но в МФЦ заявление не принимают, говорят не положено, ребёнок должен быть рождён с 11 мая 2004 года . В указе об этом ни слова.

, Галина Петровна, г. Казань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ждите когда  начнут работать МФЦ, подойдёте к ним. Пока на Госуслугах не получится даже указать дату рождения ранее 11 апреля 2004 г.

0
0
0
0
Галина Петровна
Галина Петровна
Клиент, г. Казань

юрист должен ссылаться на нормативную базу, а не накакие-то Разъяснения. В указе правительства нет того о чем повествует пенсионный фонд. Свои разъяснения они должны строить на основании указа или должны быть внесены изменения в указ правительства. От этого и бардак в стране, каждый трактует законы как ему вздумается.

Галина, я с Вами полностью согласна, постановление написано не совсем корректно, но в виду того, что оно вступило в силу 11.05.2020г., поэтому и даты рождения детей, которым положена выплата считают с 11 мая по 30.06. Согласна, что несправедливо обделили детей 16-18 лет, все таки они в большинстве еще школьники и находятся на иждивении родителей.

0
0
0
0
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Пенсионный фонд дает следующие разъяснения:

Единовременная выплата предоставляется на каждого ребенка, которому в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет.
Если ребенку исполнилось 16 лет до 11 мая (до даты вступления в силу указа президента о выплате) права на средства нет. Выплата полагается только на детей, которым либо не исполнилось 16 лет, либо исполнится с 11 мая по 30 июня 2020 года включительно.

Так как Вашему ребенку 16 лет исполнилось 10.04.2020г., к сожалению выплата не положена.

0
0
0
0

Возможно это все будет пересмотрено. Много возмущений в интернете и Уполномоченная по правам ребенка Кузнецова уже уже обратилась к Путину с этим вопросом. 

0
0
0
0

Согласна, что несправедливо обделили детей 16-18 лет, если пересмотрят будет отлично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2020