8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если должностная инструкция не соответствует исполняемым на самом деле обязанностям?

Добрый вечер. Вопрос такой. Что делать, если должностная инструкция (под которой я расписалась) не соответствует исполняемым на самом деле обязанностям? Можно ли как то подтвердить факт, что я занималась другими на самом деле обязанностями.

Ситуация такая, что меня захотели уволить по соглашению сторон (не было выговоpов, дисциплинарных взысканий и тд), просто одним днем. Я отказалась подписывать, предложила свои условия по выплатам. Мне отказали, при этом оставили работать.

Но, загрузили работой в которой я не компетентна. При этом по договору и должностной инструкции работодатель ничего не нарушает, но по факту я находилась на другой должности и в другом отделе.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Денис Бородако
Денис Бородако
Юридическая компания "ООО "МиБ Право"", г. Москва

Попросите работодателя давать распоряжения в письменном веде. Впоследствии, если на Вас наложат взыскание Вы сможете отменить его в суде, предоставив в суд документы, что давались поручения не связанные с Вашей должностью и не соответствующие трудовому договору и должностной инструкцией. То же самое можете писать в объяснениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2020