Что делать, если должностная инструкция не соответствует исполняемым на самом деле обязанностям?

Добрый вечер. Вопрос такой. Что делать, если должностная инструкция (под которой я расписалась) не соответствует исполняемым на самом деле обязанностям? Можно ли как то подтвердить факт, что я занималась другими на самом деле обязанностями.

Ситуация такая, что меня захотели уволить по соглашению сторон (не было выговоpов, дисциплинарных взысканий и тд), просто одним днем. Я отказалась подписывать, предложила свои условия по выплатам. Мне отказали, при этом оставили работать.

Но, загрузили работой в которой я не компетентна. При этом по договору и должностной инструкции работодатель ничего не нарушает, но по факту я находилась на другой должности и в другом отделе.

, Татьяна, г. Москва
Денис Бородако
Юридическая компания "ООО "МиБ Право"", г. Москва

Попросите работодателя давать распоряжения в письменном веде. Впоследствии, если на Вас наложат взыскание Вы сможете отменить его в суде, предоставив в суд документы, что давались поручения не связанные с Вашей должностью и не соответствующие трудовому договору и должностной инструкцией. То же самое можете писать в объяснениях.