Нужно снять долю с себя и оставить только прописку

Здравствуйте,мне нужно узнать что надо для того что бы долю в доме убрать с себя а прописку оставить?

, Дмитрий Павлович Медведев, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий Павлович. Если вы являетесь собственником доли, то вы можете произвести ее отчуждение: подарить, продать. ДЛя этого нужно оформить договор. Принятие решения об отчуждении нужно принимать с учетом ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки. Произведя отчуждение  регистрацию вы можете сохранить на время, пока новый собственник  вашей доли не снимет вас с такой регистрации.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Денис Бородако
Юридическая компания "ООО "МиБ Право"", г. Москва

Вы вправе распорядиться своей собственностью — продать/подарить/завещать. При этом, по соглашению сторон, можно не сниматься с регистрационного учёта.

Светлана Свар
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вы можете продать Вашу долю либо оформить договор дарения на иное лицо.