Муж знакомой покончил жизнь самоубийством, ей перешёл его кредит, как решить вопрос по уплате кредита, и как узнать есть ли страхование жизни при самоубистве

, Лиана Ямалетдинова, г. Казань
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лиана Ямалетдинова, доброго времени суток!

А почему кредит перешел на супругу? Она приняла наследство или было созаемщиком? Вот это существенный момент, с котором необходимо разобраться.

Относительно страхование — здесь только информацию в банке запрашивать оформлялась ли страховка при получении кредита и если оформлялась, то на каких условиях.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лиана! Вашей знакомой необходимо запросить в банке расчетные документы, подтверждающие предоставление покойному мужу кредитных средств. Банк данные документы не представит, соответственно, за кредит можно не платить.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.