Подскажите пожалуйста, должна ли я предоставлять справку 182н в бухгалтерию?

Подскажите пожалуйста, должна ли я предоставлять справку 182н в бухгалтерию? Если с апреля 2016 по ноябрь 2017 гг я работала в одной организации, затем с декабря 2017 по 21 ноября 2018 в другой, 21ноября ушла в декрет по уходу за 1 малышом при этом предоставляла справку 182н , сейчас жду 2 малыша, оформляю декрет, необходима ли эта справка снова?

, Ксения, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Если вы в этот период нигде не работали неполный рабочий день, то предоставлять такую справку повторно нет необходимости, так как законом не предусмотрен срок, в течении которого данная справка действительна.

Но если работодатель будет требовать, а у вас нет возможности взять ее повторно, напишите заявление, чтоб работодатель самостоятельно запросил данные в ПФР, на основании Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ