Можно ли заключить соглашение о передаче имущества, изъятого приставами, в счет погашение долга по алиментам

добрый день, подскажите мне быть в такой вот в такой ситуации: У меня есть долг по алиментам 500000 рублей, пристав арестовал машину и оценил ее в 100000 рублей, а так же другое имущество — стали на сумму 450000 рублей. Могу ли я до реализации имущества на торгах заключить мировое соглашение с бывшей супругой о передаче ей изъятого приставами имущества в счет долга и как это аргументировать. При беседе С ПРИСТАВОМ, ПОСЛЕДНЯЯ СКАЗАЛА, ЧТО НАДО БЫЛО ДУМАТЬ РАНЬШЕ. За ранее благодарен

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

 Могу ли я до реализации имущества на торгах заключить мировое соглашение с бывшей супругой о передаче ей изъятого приставами имущества в счет долга и как это аргументировать7 ПРИ БЕСЕДЫ С ПРИСТАВОМ, ПОСЛЕДНЯЯ СКАЗАЛА, ЧТО НАДО БЫЛО ДУМАТЬ РАНЬШЕ. За ранее благодарен

Ваша супруга может быть эмоционально это сказала. Но у вас имеется такое право на заключение мирового соглашения и в ходе судебного заседания, и в процессе обжалования, и на стадии исполнительного производства…

В ст. 50 закона «Об исполнительном производстве» (с изменениями"

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Здравствуйте!

 Могу ли я до реализации имущества на торгах заключить мировое соглашение с бывшей супругой о передаче ей изъятого приставами имущества в счет долга и как это аргументировать7 ПРИ БЕСЕДЫ С ПРИСТАВОМ, ПОСЛЕДНЯЯ СКАЗАЛА, ЧТО НАДО БЫЛО ДУМАТЬ РАНЬШЕ. За ранее благодарен

Ваша супруга может быть эмоционально это сказала. Но у вас имеется такое право на заключение мирового соглашения и в ходе судебного заседания, и в процессе обжалования, и на стадии исполнительного производства…

В ст. 50 закона «Об исполнительном производстве» (с изменениями"

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.