Пособие на ребенка от 3х до 7 лет при уходе за пожилым человеком

Добрый день.

Мы имеем ребенка 6ти лет. Я официально работаю и получаю зарплату в размере 20 тыс. руб. Муж официально не работает и официально осуществляет уход за пожилым человеком старше 80 лет. Получается, что у нас выходит меньше прожиточного минимума на человека. Можем ли мы в такой ситуации подать на пособие на ребенка от 3х до 7ми лет включительно?

Заранее спасибо.

, Юля, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствйте!

Я официально работаю и получаю зарплату в размере 20 тыс. руб. Муж официально не работает и официально осуществляет уход за пожилым человеком старше 80 лет. Получается, что у нас выходит меньше прожиточного минимума на человека. Можем ли мы в такой ситуации подать на пособие на ребенка от 3х до 7ми лет включительно?

Вы можете обратиться за назначением пособия на ребенка с представлением документов об уровне дохода на себя и своего супруга. Данное пособие будет вам назначено. Кроме того, в региональном законодательстве могут быть предусмотрены и другие виды пособий на детей. например, к 1 сентября, пособие на питание.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.