8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на ребенка от 3х до 7 лет при уходе за пожилым человеком

Добрый день.

Мы имеем ребенка 6ти лет. Я официально работаю и получаю зарплату в размере 20 тыс. руб. Муж официально не работает и официально осуществляет уход за пожилым человеком старше 80 лет. Получается, что у нас выходит меньше прожиточного минимума на человека. Можем ли мы в такой ситуации подать на пособие на ребенка от 3х до 7ми лет включительно?

Заранее спасибо.

, Юля, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствйте!

Я официально работаю и получаю зарплату в размере 20 тыс. руб. Муж официально не работает и официально осуществляет уход за пожилым человеком старше 80 лет. Получается, что у нас выходит меньше прожиточного минимума на человека. Можем ли мы в такой ситуации подать на пособие на ребенка от 3х до 7ми лет включительно?

Вы можете обратиться за назначением пособия на ребенка с представлением документов об уровне дохода на себя и своего супруга. Данное пособие будет вам назначено. Кроме того, в региональном законодательстве могут быть предусмотрены и другие виды пособий на детей. например, к 1 сентября, пособие на питание.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2020