Че делать когда меня обвиняют что мая собака съела кур на улице

Здравствуйте меня обвиняют что мая собака съела кур. Дают мне эти обвинения, из-за того что 3 дня назад я провожала соседку и собака увязалась за мной.Там по улице бегали куры и цесарки и моя собака побежала за одной. Я собаку пару раз окликнула и она перестала за ней гонятся и подбежала ко мне. Но это видели соседи которые сидели на лавочке не хозяева. После этого я сразу привязала собаку потому что знала что обязательно это разнесется по деревне, хотя у всех собаки отвязаны. Через 3 дня ко мне пришла соседка которая живет через три дома и говорит что будем делать,твоя собака съела моих кур.Сама она не видала ей сказали, там еще у ковото тоже не хватает цесарок,разорванных кур она не принесла Но типа она ходила по задам у меня где навозные кучи и там нашла перья.Хотя я там ничего не нашла и эта навозная куча наз семьи. Че мне делать она требует за 9 кур деньги или сказала будет писать на меня заявление

, Наталья, г. Саратов
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Наталья, здравствуйте! Предъявляемые к Вам соседкой претензии должны быть доказаны. Поэтому скажите соседке, что платить ничего не будете, пусть она обращается в суд и доказывает вину Вашей  собаки. Если в деревне много непривязанных собак, не факт, что ущерб причинён именно Вашей собакой. В суде надо всё доказывать.