8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меры уголовно-исполнительной инспекции на нарушение осужденным ограничения свободы

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Осужденный состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции, затем через некоторое время он привлекается к административной ответственности за нарушение общественного порядка, за что к нему применена мера взыскания в виде предупреждения. Далее, через пару месяцев установлено что 2 дня назад, до установления этого факта естественно, он выезжал за пределы муниципального образования без разрешения. Теперь сам вопрос. Какие меры реагирования применяет уголовно-исполнительная инспекция в данной ситуации?

, Сергей, г. Хабаровск
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Далее, через пару месяцев установлено что 2 дня назад, до установления этого факта естественно, он выезжал за пределы муниципального образования без разрешения

Теперь сам вопрос. Какие меры реагирования применяет уголовно-исполнительная инспекция в данной ситуации?

В данном случае осужденным нарушено ограничение не покидать места жительства. Учитывая, что у него имеется предупреждение, то скорее всего уголовно-исполнительная инспекция обязана предупредить об отмене условного осуждения и выйти в суд с представлением об отмене условного осуждения. Какое решение примет суд в данном случае сказать трудно, так как это зависит и от личности осужденного и от степени общественной опасности  преступления, от наличия уважительных причин.

В ч.ч. 4, 5 ст. 190 УИК РФ

4. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Большое спасибо. У меня есть еще 2 маленькие задачи, сколько вы хотите за помощь?

Вы можете написать мне в чат и мы определимся со стоимостью консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.05.2020