Добрый день Интересует вопрос по поводу выплат на ребенка от

Добрый день. Интересует вопрос по поводу выплат на ребенка от 3 до 7 лет.

Какие критерии подходят? Дело в том, что родители официально не работают (отец - художник, мать - соц. работник, ухаживает за дедушкой 80+ лет).

, Сергей, г. Владимир
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. будут учитывать доход вашей семьи.  пособие назначается если размер среднедушевого дохода семьи  не превышает прожиточного минимума

Сергей
Клиент, г. Владимир
Уточнение: а есть какие то ограничения для тех, кто официально не работал? (И до пандемии, в том числе)
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В соответствии с указом Президента от 20.03.2020г. №199 Выплата предоставляется в том случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации.

Все что требуется от родителей это подать заявление в орган соцзащиты через сайт Госуслуги. Все остальные документы должны истребовать органы соцзащиты самостоятельно путем запросов в ФНС и др.органы.

Никаких ограничений относительно  тех граждан, кто ранее не работал в Указе нет. Регионам РФ поручено  до 1 июля 2020г. установить требования, в соответствии с которыми семьи признаются нуждающимися.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,