Постановление о назначении административного наказания и сроки передачи его на почту

Добрый день, если постановление о назначении административного наказания (штраф) выписано, скажем, 1 числа, а передано на почту только через десять дней, считается ли это нарушением закона? Почта доставила всё в срок, за несколько дней.

, Николай, г. Москва
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Николай, Постановление должно быть направлено в течение 3 дней со дня его вынесения.

Николай
Клиент, г. Москва

Можете, пожалуйста, подсказать, какая статья регламентирует это?

Николай, это статья 29.11. КоАП РФ

Цитирую:

1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3-5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления