Брата убила сожительница, на суде выставили брата, что он её бил, да они ругались, но она по большей степени

Брата убила сожительница, на суде выставили брата, что он её бил, да они ругались, но она по большей степени начанала все ссоры, и драки, ей много раз говорили уходи, добром это не кончится, за пол года как она его убила, она разбила ему голову табуреткой, мы вызывали скорую, от госпитализации он отказался, но скорая приезжала, на суде первом слушание это я сказала, я понимаю, что его хотят выставить, что её избивал, когда она его убила, у них была обычная ссора, она сидела в кресле, он сверху, дал ей пощёчину. У него на теле также ссадины, как у неё, она хотела чтобы он слез нащупала, что-то на столе по её показаниям и ударила, ножом, было темно она не знала, что это нож. Будут ли учитывать на слушание мои слова, что она разбила ему голову,. И ещё она не сидит в Сизо до суда, а как обычно работает. Там есть её показания, что если бы она ушла на тот момент, то он лёг спать и ничего бы не произошло её насильно никто не удерживал. Она сама достаточно агрессивная.

  • Screenshot_20200520-104913
    .jpg
, Кристина, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Кристина,

я как будто уже отвечал на Ваш вопрос.

Будут ли учитывать на слушание мои слова, что она разбила ему голову,.

Кристина

Да, будут, но особого значения это событие не имеет. Только лишний раз говорит о том, что в семье были ссоры, конфликты, на почве которых и произошла в конечном счёте трагедия.

ещё она не сидит в Сизо до суда, а как обычно работает

Кристина

Повидимому, ей предъявлено обвинение не в умышленном убийстве, а по более мягкой статье закона (возможно, ст.107 или ст.108 УК РФ).

Если в суде будет установлено, что подсудимая являлась жертвой домашнего насилия, которому подвергалась систематически ( а именно об этом, полагаю, говорят свидетели, которые «выставили» брата), если она обращалась в медучреждения и/или в полицию в связи с систематическими побоями, то с высокой степенью вероятности можно предположить, что к реальной мере наказания в виде лишения свободы женщину не приговорят.

Кто признан потерпевшим по данному делу? Это должен быть кто-то из близких родственников. Потерпевший вправе пригласить адвоката для защиты своих интересов в суде. так и поступите, если считаете, что Вашего брата оговаривают.