8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брата убила сожительница, на суде выставили брата, что он её бил, да они ругались, но она по большей степени

Брата убила сожительница, на суде выставили брата, что он её бил, да они ругались, но она по большей степени начанала все ссоры, и драки, ей много раз говорили уходи, добром это не кончится, за пол года как она его убила, она разбила ему голову табуреткой, мы вызывали скорую, от госпитализации он отказался, но скорая приезжала, на суде первом слушание это я сказала, я понимаю, что его хотят выставить, что её избивал, когда она его убила, у них была обычная ссора, она сидела в кресле, он сверху, дал ей пощёчину. У него на теле также ссадины, как у неё, она хотела чтобы он слез нащупала, что-то на столе по её показаниям и ударила, ножом, было темно она не знала, что это нож. Будут ли учитывать на слушание мои слова, что она разбила ему голову,. И ещё она не сидит в Сизо до суда, а как обычно работает. Там есть её показания, что если бы она ушла на тот момент, то он лёг спать и ничего бы не произошло её насильно никто не удерживал. Она сама достаточно агрессивная.

Показать полностью
  • Screenshot_20200520-104913
    .jpg
, Кристина, г. Краснодар
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Кристина,

я как будто уже отвечал на Ваш вопрос.

Будут ли учитывать на слушание мои слова, что она разбила ему голову,.

Кристина

Да, будут, но особого значения это событие не имеет. Только лишний раз говорит о том, что в семье были ссоры, конфликты, на почве которых и произошла в конечном счёте трагедия.

ещё она не сидит в Сизо до суда, а как обычно работает

Кристина

Повидимому, ей предъявлено обвинение не в умышленном убийстве, а по более мягкой статье закона (возможно, ст.107 или ст.108 УК РФ).

Если в суде будет установлено, что подсудимая являлась жертвой домашнего насилия, которому подвергалась систематически ( а именно об этом, полагаю, говорят свидетели, которые «выставили» брата), если она обращалась в медучреждения и/или в полицию в связи с систематическими побоями, то с высокой степенью вероятности можно предположить, что к реальной мере наказания в виде лишения свободы женщину не приговорят.

Кто признан потерпевшим по данному делу? Это должен быть кто-то из близких родственников. Потерпевший вправе пригласить адвоката для защиты своих интересов в суде. так и поступите, если считаете, что Вашего брата оговаривают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
, вопрос №4098400, Артур, г. Ростов-на-Дону
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Дата обновления страницы 20.05.2020