Как и куда обращаться если мастер компьютера оказал услугу, но не качественно, есть акт выполненных работ с оплатой?

Добрый день. Как и куда обращаться если мастер компьютера оказал услугу ,но не качественно , есть акт выполненных работ с оплатой ?

, Елена, г. Москва
Донцов Павел
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, здравствуйте!
Нужно немного больше конкретики. Но согласно статье 29, Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
— безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
— соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
— безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
— возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Вы можете обратится с письменной претензией к мастеру, с требованием согласно статье 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Если Вам нужна более детальная консультация либо помощь в составлении претензии, вы можете написать мне в чат. Обратите внимание услуги в чате могут быть платными.
Если мой ответ помог Вам, вы можете оценить его.