Назначение генерального директора

Здравствуйте! Можно ли назначать временным генеральным директором лицо (пока учредители подбирают нужного человека на постоянную основу) сроком на 3 месяца в ООО, если в уставе общества указано, что генеральный директор избирается сроком на 3 года? Спасибо

, Александра, г. Казань
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александра, в Вашем случае, пока подбираете нужного человека на должность, необходимо возложить на какого-то из сотрудников временное исполнение обязанностей генерального директора.

Всех благ!