8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такая ситуация: наш класс до карантина договорился с фотографом по поводу альбома об окончании 4 класса

Добрый день! Такая ситуация: наш класс до карантина договорился с фотографом по поводу альбома об окончании 4 класса, собрали и заплатили деньги, потом начался карантин, мы решили отменить всё, потому что неясно, когда его снимут и многие уезжают на лето, альбом не получится, в общем решили вернуть деньги, как только такой вопрос возник, фотограф начал говорить, что съемка будет по два человека и т.д., всячески пытался настроить всех на съемку. Мы все равно решили отменить, это было в апреле. И вдруг в мае выясняется, что он передал деньги в типографию и вопрос можно решить только в июне. У меня такой вопрос, на каком основании он передал деньги в типографию, если фото ещё не делали ( т.е. материала для печати у него нет), тем более, он заранее знал, что мы отказались. И как нам вернуть свои деньги, такое ощущение, что он их прост не хочет возвращать и идет на разные уловки. Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Астрахань
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

У меня такой вопрос, на каком основании он передал деньги в типографию, если фото ещё не делали ( т.е. материала для печати у него нет), тем более, он заранее знал, что мы отказались. И как нам вернуть свои деньги, такое ощущение, что он их прост не хочет возвращать и идет на разные уловки. Спасибо.

Екатерина

Полагаю, что фотограф в данном случае просто пытается найти отговорки, чтобы не возвращать вам деньги. Маловероятно, что они действительно были переданы в типографию, но все-таки этого нельзя исключить полностью (зависит от оформления самого альбома — если фотографии размещаются поверх основного оформления, альбом может быть изготовлен до момента изготовления фотографий). Если договор в письменной форме с фотографом не заключался, Вы можете попробовать пригрозить ему обращением в полицию, а если не подействует — действительно написать заявление в правоохранительные органы.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Дата обновления страницы 20.05.2020