Купили кондиционер с установкой, дорого, муж подписал ДКП и акт

Добрый день! Купили кондиционер с установкой, дорого, муж подписал ДКП и акт. Потом выяснилось породавец ИП числится ликвидированным. Как нам быть?

, Елена, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена,

Вы спрашиваете, как вам быть, но не указываете, в чем именно заключается проблема, в заблуждении о статусе продавца или были нарушены договорные обязательства?

Ликвидация ИП, а точнее прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя не прекращает обязательства физического лица, взятые им ранее в качестве предпринимателя.

С уважением, Андрей Козырев