Сколько действует копия заверенной трудовой книжки по срокам?

Добрый день ! Сколько действует копия заверенной трудовой книжки по срокам ?заранее спасибо !

, Анна, г. Москва
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Доброе утро Анна!

Копия трудовой книжки – это ксерокопии всех страниц документа, которые заверены работодателем и являются официальным документом. Срок годности заверенной трудовой книжки чаще определяют именно учреждения, которые требуют представить этот документ. То есть это может быть как 14 календарных дней, так и 1 месяц. Это связывают только со спецификой запросов этих инстанций.

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас
материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Светлана