Как восстановить документы на право собственности если дом куплен в 1997 году?

Здравствуйте, подскажите дом был куплен в 1997году, документы на дом утеряны все, как восстановить документы? Куда обращаться за восстановлением?

, Анна, г. Новый Оскол
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Система государственной регистрации прав на недвижимое имущество была введена на территории РФ с 31.01.1998 (дата вступления в силу Закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

Соответственно, вероятно, что документы (копии документов) о совершенной сделки могут находиться, например, в БТИ, возможно также, что позднее они были переданы в Росреестр.

Возможно также попробовать обратиться к продавцу дома (если известно место его проживания, другие контакты) для того, чтобы получить копии соответствующих документов.

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев