Здравствуйте.меня зовут Владислав.хочу узнать, у меня неоплаченный просроченный штраф за ГИБДД 1000 руб.сколько я должен оплатить

Здравствуйте.меня зовут Владислав.хочу узнать,у меня неоплаченный просроченный штраф за ГИБДД 1000 руб.сколько я должен оплатить

, владислав, г. Москва
Артем Гладких
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Вы должны оплатить ровно столько, сколько Вам написали. Просрочка уплаты — не влечет за собой увеличение размера штрафа. Это есть основание для применения норм ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), однако по данной статье, штраф вполне могут уже удвоить.