8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могу ли я подать на них иск о моральном ущербе?

Мы состоим в браке, моя супруга изменила мне и проживает с другим мужчиной который до измены знал меня и знал что она моя жена, но продолжал склонять её к измене, я был не в курсе этого. О факте измены они мне сообщили только после самой физической измены. Сейчас я живу отдельно от них, а он проживает у неё.

Супруга сказала что не хочет жить со мной, хотя с моей стороны в её сторону ничего плохого в плане законности или морали общества сделано не было. Супруга хочет подать на развод.

Могу ли я на зааонном основании находиться и хранить свои вещи в её доме (против её воли)? И могу ли я подать на них иск о моральном ущербе?

Показать полностью
, Истомин Иван, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Могу ли я на зааонном основании находиться и хранить свои вещи в её доме (против её воли)?

Истомин Иван

Кому принадлежит дом? У Вас есть регистрация в доме?

И могу ли я подать на них иск о моральном ущербе?

Истомин Иван

Право такое, конечно, есть, но я не уверен, что удовлетворят требования в Вашей ситуации. Необходимо доказать, что Вы получили страдания, возможно было обращение к психологу, психиатру, ещё что-то.

1
0
1
0
Истомин Иван
Истомин Иван
Клиент, г. Екатеринбург
Дм у супруги приобретён под материнский капитал, дети не мои, от её ранних отношений с мужчинами. Но старший сын (16 лет) после регистрации брака, сменил фамилию и отчество на мои (Истомин и Иванович), сам так захотел, без усыновления.
Я в доме супруги не зарегистрирован, но брак всё ещё действителен.
И по поводу морального ущерба: значит мне нужно обратиться к доктору чтоб заыиксировать что с факта измены у меня стало болеть сердце и началась дипрессия? Или что то ещё может входить в понятие «душевные страдания»?

Да, фиксация страданий важна. Любым законным способом 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2020