Не успел предоставить справку и насчитали задолженность которой нет

Вопрос такой. Я 5 лет исправно плачу алименты, бывшая жена подала на перерасчет. Пристав запросил справку 2 НДФЛ и справку об уплате алиментов с работы. Так как карантин и на работе никого, справку об уплате алиментов взять не могу, приставу об этом сообщил и тем не менее мне пришло оповещение что я должен порядка 500 тысяч за эти 5 лет. хотя я платил просто справку пока взять не могу. Что делать?

, Андрей, г. Королев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Вопрос такой. Я 5 лет исправно плачу алименты, бывшая жена подала на перерасчет. Пристав запросил справку 2 НДФЛ и справку об уплате алиментов с работы. Так как карантин и на работе никого, справку об уплате алиментов взять не могу, приставу об этом сообщил и тем не менее мне пришло оповещение что я должен порядка 500 тысяч за эти 5 лет. хотя я платил просто справку пока взять не могу. Что делать?

Андрей

Предоставите справку и пристав сделает перерасчет, так как у Вас будет подтверждение дохода за период, за который судебный пристав сделал расчет, скорее всего исходя из средней заработной платы по РФ.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Ничего страшного. Напишите приставу письмо официально, что в связи с пандемией не можете подтвердить факт оплаты алиментов с предложением произвести перерасчет после решения Правительства РФ о выходе на работу вашего предприятия))