Могу ли я сдать авто по утилизации и оплатить покупку б/у авто?

Добрый вечер , хочу преобрести подерженое авто у физ . лица. У меня есть старое авто . Могу ли я сдать авто по утилизации и оплатить покупку б/у авто ? Или же при утилизации деньги за авто идут только на новое!?

, Денис, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

1. Нужно составить договор о покупке автомобиля;

2. Собрать документы для утилизации (свой паспорт и справку о снятии т/с с учета в ГИБДД);

3. Утилизировать машину и получить свидетельство о данной процедуре;

4. Передать сертификат в салон и оплатить услуги дилера.Скидка по сертификату будет вычтена при расчете конечной стоимости нового средства передвижения.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, ознакомление с материалами дела.
Всего хорошего.
С уважением Снежана.