В интернете с прзнакомилась с парнем и общались с в интимной форме и фото, теперь шантажирует что все узнают, просит деньги 40000 рублей, что делать?

, люси, г. Александров
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Это обычное вымогательство. Рекомендую обратиться с заявлением в полицию. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Люси, здравствуйте.
Рекомендую написать заявление в полицию с сообщением о преступлении. Если Вам нужна помощь в составлении документов — обращайтесь ко мне в чат.

люси
Клиент, г. Александров
А можно без моего присутствия решить вопрос, вместо меня будет адвокат делать это все
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Люси, вы несовершеннолетняя? Главное-не поддавайтесь на этот шантаж. И не паникуйте. Можете подать заявление в полицию.Так и товарищу этому скажите, что обратились для возбуждения уголовного дела. Он должен остановиться. И потом, кто эти все, которые узнают? Вы родителей боитесь? Поверьте, никому кроме них дела не должно быть до Вашей интимной жизни.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Странно конечно. Обычно бывает наоборот. Вы вправе обратиться в полицию. Писать заявление о вымогательстве.