П Нашла такую информацию, насколько она верна?

Здравствуйте, такой вопрос.

Есть земельный участок, ранее выделенный администрацией под посадку картофеля.

Никаких документов на него нет, давали его раньше без оформления каких либо документов. Сейчас часть земли урезали и продали под постройку дома другим людям.

Как действовать в таком случае, есть ли возможность оформления оставшегося участка. П

Нашла такую информацию, насколько она верна?

В 1993 году в РСФСР право собственности на землю отсутствовало как явление. Земельные участки предоставлялись под различные виды разрешенного использования актами органов и организаций, которым государство передало полномочие ими распоряжаться. Часто это оформлялось неправильно. Документы могли не выдаваться вообще.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В 1993 г. действовал Земельный кодекс РСФСР от 25.04.1991 г. согласно ст. 66 которого:

Статья 66. Земельные участки для садоводства, огородничества и животноводства

Земельные участки для коллективного садоводства, огородничества и животноводства предоставляются местными Советами народных депутатов в пределах их компетенции и состоят из земель общего пользования, находящихся в пользовании садоводческих и животноводческих товариществ, и из земель, находящихся в собственности членов указанных товариществ.
(в ред. Указа Президента РФ от 24.12.93 N 2287)
(см. текст в предыдущей редакции)

К землям общего пользования относятся земельные участки, занятые охранными зонами, дорогами, проездами, другими сооружениями и объектами общего пользования.
На земли общего пользования местными Советами народных депутатов садоводческому или животноводческому товариществу выдается документ, удостоверяющий право на землю.
На участки, переданные в собственность каждому члену садоводческих и животноводческих товариществ, местными Советами народных депутатов по представлению соответствующих товариществ выдается документ, удостоверяющий его право на землю.
(в ред. Указа Президента РФ от 24.12.93 N 2287)
(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок использования земельных участков в садоводческих и животноводческих товариществах определяется их уставами.
В отдельных случаях земельные участки могут предоставляться гражданам для индивидуального садоводства и огородничества."

Таким образом, чтобы иметь правомочия на указанный вами участок, должен быть распорядительный акт местного совета.