Как зарегистрировать в россеестре новую площадь квартиры была 29,8 м2, после нового обмера стала 30,1 м2

как зарегистрировать в россеестре новую площадь квартиры была 29,8 м2, после нового обмера стала 30,1 м2

, Наталья, г. Нижний Новгород
Ольга Ольга
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» основанием для осуществления государственного кадастрового учета является технический план, подготовленный кадастровым инженером. Таким образом, Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для изготовления технического плана помещения. В случае, если были осуществлены перепланировки, то в росреестр также необходимо представить документ, подтверждающий законность проведения указанных перепланировок.