То по документам считается что мой один ребенок, могут ли призвать?

Хочу в армию. Призывут ли если ребенок жены мне не родной и на меня не как не записан. А наш второй мой родной уже . То по документам считается что мой один ребенок, могут ли призвать? Так как хочу отслужить. Спасибо!

, Максим, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас один ребенок, поэтому могут.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющим двух и более детей

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

Речь идет о детях, которым Вы приходитесь отцом в юридическом смысле слова, т.е вписаны в качестве такового в их свидетельства о рождении.

Пасынок не считается.

С уважением,