У меня в октябре родится ребёнок, жена не работает ну и будет соответственно сидеть в декрете

У меня в октябре родится ребёнок, жена не работает ну и будет соответственно сидеть в декрете. Мне 25 лет. Заберут ли меня в армию в осенний призыв

, Роман, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Скорее всего, призовут. Если жена ждет Вашего первенца.

 Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющим двух и более детей;

имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,