Здравствуйте, в нашей области режим самоизоляции продлён до 31 мая разъясните пожалуйста должны ли сотрудники детского сада выходить каждый день на полный рабочий день?

Здравствуйте, в нашей области режим самоизоляции продлён до 31 мая разъясните пожалуйста должны ли сотрудники детского сада выходить каждый день на полный рабочий день ? Т.к в других садах заведующий сказала сотрудникам что до 31 мая сидеть дома.

, марина, г. Москва
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Режим самоизоляции не означает прекращение работы.
Если вы не относитесь к категории граждан, которые обязаны соблюдать режим самоизоляции (старше 65 лет или имеющих хронические заболевания, согласное установленному перечиню) и работа вашего работодателя не приостановлена, то требование выйти на работу на полный день законно.

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.