Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я как то получить свои родовые выплаты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я как то получить свои родовые выплаты? Ребёнок родился 09.02.2020, мы в браке но вместе не живём, как снимут карантин планирую подавать на развод, в связи с тем что он постоянно в запое и избивает меня..

, алина, г. Ставрополь
Павел Шетогубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, видимо под выплатами Вы имеете ввиду уплату алиментов?

Обратитесь в полицию с официальным заявлением, укажите, что Вы просите привлечь к установленной законом ответственности Вашего супруга. Вы можете также обратиться в наркологию, чтобы к Вам приехала бригада, попросите выдать Вам документ, что Вы действительно вызывали бригаду. Вам необходимо собирать доказательства, свидетельствующие, что он ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязательства. Вы можете подать исковое требование об определении общения с ребенком, а также можете вовсе лишить супруга родительских прав, с взысканием алиментов от 1/3 дохода супруга.

Надеюсь, что помог Вам.