Дочь за год окончит ВУЗ и следовательно серьёзная потеря в деньгах?

Я прохожу ВС по контракту с октября 1999 года. С июня 2011 года проживаю с семьей (жена и трое детей 1997, 2004 и 2009 г.р.) в служебной квартире. Прописка постоянная. В январе 2020 года был признан нуждающимся в получении жилья. Так как старшая дочь учится в ВУЗе нуждающимися признали 5 человек. Написал рапорт на получение денежной компенсации вместо предоставления квартиры в феврале 2020 года. Так как трое детей мне сказали я иду вне очереди, ну или первочередник. Но, жилищная комиссия с января еще не заседедала и рапорт на компенсацию не рассматривала. Меня переводят на новое место службы за 1000 км. На новом месте служебного жилья нет. Общага или поднаем. Расчитывал что за полгода документы на компенсацию уйдут в Москву и, в идеале, смогу приобрести квартиру на новом месте службы (пусть не сразу) и перевезу семью. А теперь что будет? Но новом месте снова собирать справки и писать рапорт о признании нуждающимся (все с начала)? Дочь за год окончит ВУЗ и следовательно серьёзная потеря в деньгах? Заранее спасибо за ответ

, Максим, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Максим! Порядок предоставления субсидий военнослужащим для решения их жилищного вопроса определяется Приказом Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы».  Этот Порядок не разъясняет, что нужно делать военнослужащему, если его очередь подошла, а его перевели на другое место службы. В нём лишь определено, куда, какие документы и в какой именно орган нужно предоставлять военнослужащему, чтобы встать в очередь и получить субсидию. Придётся Вам самому выяснять этот вопрос в органе, который занимается приёмом таких документов и принятием решения о выделении субсидии. Но у Вас есть также возможность оставить доверенность своему доверенному лицу на старом месте службы (к примеру, жене), чтобы он  мог узнать все эти вопросы и действовать в рамках полномочий выданной доверенности. Или чтобы собрать все необходимые документы, если такая обязанность возникнет. Надо напрямую выяснять по месту нахождения вашей жилищной комиссии, высылается ли ваше личное дело (как очередника на субсидию) по новому месту службы или нет и т.д…

Дочь за год окончит ВУЗ и следовательно серьёзная потеря в деньгах?

Максим

Почему потеря в деньгах? Если она остаётся членом Вашей семьи после окончания вуза, потери в деньгах быть не должно.