Обращался в мировой суд что бы подать на развод они посылают в закс

Я гр РФ жена гр Молдовы брак заключен в РФ. Она проживает в в Молдове совменых детей нет имущества тоже. Она приехать в РФ не может. Обращался в мировой суд что бы подать на развод они посылают в закс. В ЗакСе посылают в мировой суд. Как быть помогите

, дмитрий, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Пусть напишет письменное заявление в ЗАГС без личного участия, вы тоже.Вас разведут.Уточните всё нюансы в местном ЗАГСе

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если жена не против развода, можно подать два заявления в ЗАГС, на экземпляре жены ее подпись нужно заверить у нотариуса или консула. Второй вариант — правильно составить исковое заявление в суд, от ее или вашего имени. В общем-то все зависит от позиции и жены и как вы хотите развестись, через ЗАГС или суд.

Если вам нужна подробная консультация или составление заявления — обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев