Детей трое, квартира 34, 7кв.метра, с последующей продажей

Как правильно выделить Доли? Я собственник, квартира куплена в браке с использованием материнского капитала. Детей трое, квартира 34,7кв.метра, с последующей продажей.

, Андрей, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

минимальные доли на ребенка определяются из соотношения покупной цены к семму мат капитала поделенная на всех членов семьи. по практике ведяют минимальные доли потому что при последующем отчуждении во первых им светит налог а во вторых денежные средства от продажи либо зачисляются на счет  несовершеннолетних либо им требуется выделить доли не меньше чем были в другом жилье, не ухудшая условий.