Платить нечем Какой самый простой способ решить мою проблему?

Открыл ип в 2019 году, и не пользовался, расчётных счетов нет, вообще ничего не делал по ип, накапало налогов...платить нечем

Какой самый простой способ решить мою проблему??

Уточнение от клиента

С минимум затраты

, Анатолий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы имеете ввиду страховые взносы, то вам придется их уплатить в любом случае, даже если вы не вели деятельность. А ИП нужно закрыть как можно быстрее, также уплатить взносы за 2020 год и сдать налоговую отчетность по применяемой системе налогообложения за 2019-2020 гг.