Возможно ли доказать что на кредитные средства куплено авто

Здравствуйте! Возможно ли доказать , что потребительский кредит был использован на покупку автомобиля?

Ситуация в том, что был взят кредит на меня ,после чего приобретена машина, но человек забрал авто себе и соответственно, отказывается платить.

Можно ли юридически принудить переоформить на него кредит? В браке не состояли.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ирина, здравствуйте!
Полагаю, что кредит переоформить не получиться.

Так как Вы добровольно взяли на себя обязательства по договору на получение кредита, Вы обязаны его уплачивать.

Ст. 7 ФЗ № 353-ФЗ.
6. Договор потребительского кредита считается заключенным, если между сторонами договора достигнуто согласие по всем индивидуальным условиям договора, указанным в части 9 статьи 5 настоящего Федерального закона. Договор потребительского займа считается заключенным с момента передачи заемщику денежных средств.

Что касаемо автомобиля. Попытаться вернуть автомобиль можно, но переоформить кредит полагаю что нет.
На кого зарегистрировано авто, на Вас или на того человека, который его забрал?

Ответ напишите в чат.
С уважением, Юлия.