Я могу у нотариуса забрать документы о вступлении в наследство в любое время?

Здравствуйте в 2019 году у меня умер муж ,я с дочкой и свекровью подали документы на наследство квартиры.После позвонили от нотариуса и попросили принести 14000 за меня и дочь,денег я ещё не приносила а времени уже прошло больше года.Я могу у нотариуса забрать документы о вступлении в наследство в любое время?

, Алексадра, г. Ростов-на-Дону
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексадра!

Да, свидетельство о праве на наследство вы можете получить в любое время по истечении 6 месяцев. Сроки законодательством не установлены и не ограничены.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.