Можно ли как-то решить этот вопрос, муж не претендует на жил

Добрый вечер. Я в браке, покупала квартиру в 2012 году с использоварием мат.капитала. долю мужу не выделяла, писали нотариальное согласие(документа на руках нет, отдали в ПФР) сейчас при продаже квартиры (клиенты с ипотекой) банк просит выделять долю мужу. Как можно обойтись без выделения доли? Можно ли как-то решить этот вопрос, муж не претендует на жил.площадь

, Екатерина, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Екатерина. Без этого обойтись нельзя, поскольку обязательство у вас возникло в силу закона. Вы можете долю ему выделить, и впоследствии он ее может подарить, например, детям.