Если я не видела никогда своего отца, он отказался от меня еще в детстве, а мама решила не подавать на алиментв, мне уже 21 год, я хочу подать в суд на него, на что я могу претендовать

, Дарья Соболева, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уже поздно подавать. Можно подать только до 18 лет на алименты.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.