Организация заявляет, что у нее "Самый точный и проверенный прогноз погоды", это нарушение?

Здравствуйте! Если организация заявляет, что у нее "Самый точный и проверенный прогноз погоды", это нарушение? Подскажите статью, если такая существует. При этом у организации нет никаких доказательств на этот счет.

, Сергей, г. Курган
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Нужно смотреть как и где она это заявляет. Например, если в рекламе, то можно ссылаться на нарушение закона «О рекламе».

Так в соответствии со ст. 5 недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами.

Под товаром при этом понимаются также и услуги.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Сергей
Клиент, г. Курган

В группе социальной сети ВКонтакте, группа с прогнозом погоды заявляет, что у нее «Самый точный и проверенный прогноз погоды​». Нарушение?

В группе социальной сети ВКонтакте, группа с прогнозом погоды заявляет, что у нее «Самый точный и проверенный прогноз погоды». Нарушение?

Сергей

Нужно конкретный текст и всё группу анализировать