Продажа недвижимости оформленной в другом городе

Можно ли продать нежилое помещение зарегистрированное в Краснодаре в Нижнем Новгороде или в Москве через МФЦ?

Будут ли какие-то препятствия для этого или это можно сделать без проблем?

, Федор, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Будут ли какие-то препятствия для этого или это можно сделать без проблем?

Никаких препятствий не будет. Вам с Покупателем и пакетом документов необходимо обратиться в отделение МФЦ. Перед обращением нужно уточнить, принимают ли они документы по экстерриториальному принципу.

https://rosreestr.ru/site/pres...

Экстерриториальный принцип дает возможность гражданам и представителям бизнеса обратиться за регистрацией прав в офис приема и выдачи документов безотносительно места расположения дома, квартиры, земельного участка и другого имущества. Регистрация проводится по электронным документам, созданным специалистом по месту приёма от заявителя данного обращения.
С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна