8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смерть в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи

Здравствуйте, при оказании медицинской помощи человек умер, обратились с заявлением в прокуратуру, прокуратура передала материалы в страховую компанию, страховая компания запросила медицинское дело из больницы, провела проверку, отписалась о том, что в действиях больницы имеются нарушения, но предоставить отчет отказалась, поскольку это врачебная тайна.

1. Могу ли я просить прокуратуру провести собственную проверку?

2. Может ли страховая компания не предоставлять сведения дочери погибшей?

3. В случае подачи иска о компенсации морального вреда, мне необходимо собрать какие-то документы (документы из больницы, расследование страховой компании и.д.) или я могу попросить суд запросить эти документы?

Показать полностью
, Алексей, г. Красноярск
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Алексей, здравствуйте!

Вы вправе в соответствии с Законом об охране здоровья, ГК РФ, обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда. Доказательства, которые затруднительно получить, будут запрошены по судебному запросу.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважение, Юлия.

0
0
0
0
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

/1. Могу ли я просить прокуратуру провести собственную проверку?/ — да, конечно. Не только проверку, но и возбуждение уголовного дела по результатам проверки. С аналогичным заявлением можете обратиться также в Следственный комитет.

/2. Может ли страховая компания не предоставлять сведения дочери погибшей?/  Отказ в предоставлении документов также можете обжаловать прокурору и в суд

/3. В случае подачи иска о компенсации морального вреда, мне необходимо собрать какие-то документы (документы из больницы, расследование страховой компании и.д.) или я могу попросить суд запросить эти документы?/ — Да, можете. В случае отказа можете обжаловать его в прокуратуру, суд.
В случае возбуждения уголовного дела дочь должна быть признана потерпевшей и получить по итогам расследования доступ ко всем материалам дела.
Если что-то не понятно — пишите в чат.
С уважением, юрист Николай Паседько

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 11.05.2020