Можно ли переоформить мат капитал на отца детей, для того что б погасить ипотеку?

Брак не зарегистрирован.

, Ольга, г. Москва
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Ольга!

Если Вы будете покупать у отца детей принадлежащее ему жилое помещение и оформлять ее на детей, тогда можно (определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 04.02.2020 № 18-КГ19-161).

Наличие брака здесь значения иметь не будет.