Если эти действия незаконны то как мне их обжаловать?

Планируется смена экипажа в Новороссийске с корабля после рейса в Турцию. Предупредили, что нас повезут в резервацию на карантин, на срок 14 дней в Анапу или Геленджик. Я проживаю в Омске и должен направляться домой по условиям трудового договора.

1. Законно ли принудительное удержание меня в резервации Краснодарского края если я проживаю в другом регионе и направляюсь туда по окончании работы?

2. После прохождения карантина в резервации Краснодарского края и по прибытии в Омск, меня снова обяжут проходить карантин (самоизоляция) 14 дней, т.к. я прибыл из другого региона?

3. Если эти действия незаконны то как мне их обжаловать?

Уточнение от клиента
Мой коллега сменился в Болгарии (Бургас) 4 дня назад и беспрепятственно добрался до Волгограда через Москву, самоизоляцию проходит дома. Почему я не могу полететь сразу домой и там уже проходить карантин?
, Денис Вячеславович, г. Омск
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно Постановления Губернатора Краснодарского Края от 13 марта 2020 г. N 129 О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-2019) (главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17.03.2020 N 148, от 20.03.2020 N 149, от 26.03.2020 N 172, от 30.03.2020 N 178, от 01.04.2020 N 188, от 05.04.2020 N 195, от 06.04.2020 N 198, от 11.04.2020 N 215, от 17.04.2020 N 235, от 21.04.2020 N 239, от 30.04.2020 N 255):

8(10). Установить, что:
1) на территории Краснодарского края меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) реализуются путем:
обеспечения изоляции и медицинского наблюдения в условиях обсерватора всех лиц,
прибывающих из иностранных государств, продолжительностью 14 календарных дней со дня их
прибытия;
обеспечения изоляции и медицинского наблюдения всех лиц, прибывающих на территорию
Краснодарского края всеми видами транспорта из других субъектов Российской Федерации, за
исключением Республики Адыгея, на срок 14 дней со дня их прибытия: жителей Краснодарского
края — в домашних условиях, а граждан, проживающих в других субъектах Российской Федерации, — в условиях обсерватора;
2) действие абзаца третьего подпункта 1 настоящего пункта не распространяется на
следующие случаи: экстренные ситуации, связанные с медицинской помощью, погребение близких
родственников, транзитный проезд, а также на членов экипажей воздушных и речных судов,
поездных и локомотивных бригад железнодорожного сообщения.

Предполагается, что из буквального толкования указанного постановления губернатора Краснодарского краяя следует, что при отсутствии у лица, которое пребывает на территорию Краснодарского Края из другого государства либо субъекта РФ, постоянного места жительства, оно обязано 14 дней провести в условиях обсерватора. Однако, данные требования не распространяются на лиц, осуществляется транзитный проезд. Таким образом, если у Вас имеется возможность, не задерживаясь в Краснодарском крае, уехать в Омск, то находится в обсерваторе 14 суток необходимости нет.

Денис Вячеславович
Клиент, г. Омск
Мне дали предписание на прохождение карантина в Анапе, в гостинице «Высокий Берег» за счёт государства, полный пансион. Про транзитное пересечение речи быть не может. Гостиницам нужно зарабатывать деньги, сказали. Погода тут отличная, номера с балконом, двуспальной кроватью, телевизором и холодильником, питание 3х разовое. Можно и отдохнуть после 4х месяцев работы, бесплатно причём.
Благодарю за развёрнутый ответ.