Здравствуйте, возможно ли оформить алиментное соглашение по доверенности, так как сейчас ситуация с короновирусом отец ребёнка не может прилететь в Россию т

Здравствуйте, возможно ли оформить алиментное соглашение по доверенности, так как сейчас ситуация с короновирусом отец ребёнка не может прилететь в Россию т. к. Он не гражданин России. А я без этого документа не могу оформит детские пособия.

, Мария, г. Южноуральск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, возможно ли оформить алиментное соглашение по доверенности, так как сейчас ситуация с короновирусом отец ребёнка не может прилететь в Россию т. к. Он не гражданин России. А я без этого документа не могу оформит детские пособия.

Мария

Да, считаю, что возможно. Отец ребёнка может оформить доверенность по месту жительства у нотариуса либо на русском языке, если есть возможность, либо на местно, но тогда потребуется перевод оформить в РФ. Далее возможно доверенность переслать в электронной форме местному нотариусу, который распечатает и заверит. Самое главное прописать на каких условиях должно быть заключено такое соглашение.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Можно. Только правильно составьте доверенность