Доброй ночи, ситуация жила на квартире у сестры проблеммы с работой, 5 недель не оплачивала, задержали зп

доброй ночи,ситуация жила на квартире у сестры проблеммы с работой, 5 недель не оплачивала, задержали зп, договорились об отсрочки платежа, до 15 .05 я должна забрать вещи,но сегодня она поменяла замок ,мои вещи внутри,я в квартиру войти не могу, как быть,что я могу сделать?

, Налина, г. Самара
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Налина!

Смотрите, если у Вас договор был в письменной форме, соответственно все изменения/дополнения к договору должны быть также в письменной форме. Соответственно, если Вы договорились об отсрочке ежемесячного платежа, Вам следовало подписать об этом факте соглашение.

Если же, Ваши вещи незаконно удерживают, то Вам следует обратиться в полицию/участковому, сообщить об данном факте, также по желанию можете отправить Арендодателю требование о добровольной выдаче Вашего имущества/вещей, по адресу регистрации. Потребуются определенные доказательства.

На усмотрение суда или участкового доказательствами могут быть признаны (помимо договора), переписки в социальных сетях, СМС сообщения, фотографии и т.д.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, можете задать их мне в сообщения!