Какая вероятность, что приставы могли запретить выезд?

Есть испольнительное производство. Сумма около 100 тыс. Сужусь, есть доказательства, что ничего не должен. Приставы ничего не присылали, даже требование о добровольном погашении, ничего. И не звонили. Насколько я знаю, они обязаны предупреждать о запрете, а они вообще не выходили на связь. Только арестовали пустые счета, да и то только в сбербанке. Какая вероятность, что могли наложить запрет на выезд из РФ?

, Сергей, г. Казань
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
В соответствии с пп. 1 и п.1, ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ Пристав вправе наложить на вас ограничение.

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда,
причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца,
имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных
преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному
документу превышает 10 000 рублей

Рекомедую позвонить приставам и узнать напрямую. Телефон вашего местного отделения найдете в интеренете на официальном сайте приставов https://fssprus.ru/.