Здравствуйте, должен ли мне оплатить дорогу работодатель, если еду на машине, но машина оформлена не на меня?

Здравствуйте,должен ли мне оплатить дорогу работодатель,если еду на машине,но машина оформлена не на меня?

, Абдулмалик, г. Нягань
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Все зависит от Ваших с работодателем договоренностей. По общему правилу он Вам компенсировать проезд не обязан.

Поэтому нужно внимательно изучить положения Вашего трудового договора и иных нормативных актов, касающихся условий Вашей работы и Вашей должности.

При этом оформление машины не является обязательным, но если Вам придется доказывать правовую связь с автомобилем (и, следовательно, Ваше право на компенсацию), Вам нужен хотя бы договор или доверенность на управление автомобилем.

Удачи.