Почему Я.дзен так верит ИИ (своему алгоритму)?

У меня есть канал на Я.Дзен. https://zen.yandex.ru/wottanki во вкладе карма написано, что несколько публикаций нарушают правила Дзен и это отразилось на карме и на показах. В службе поддержки указали, что у меня выявлен "кликбейт". Хотя спрашивал, какие публикации нарушают правила. Они советуют самому найти ошибки и их исправить. А если я буду не уверен в своих исправлениях, то советуют просто удалить публикации... Я же считаю, что у меня нет "кликбейта". они утверждают обратное, мол, Алгоритм не может ошибаться. вот точная цитата из их письма "Алгоритм использует разные данные, как более наглядные, которые мы указываем в материалах, так и косвенные. Суммируя совокупность факторов, система выставляет ограничение. В связи с этим вердикт достаточно точен. " В связи с этим, у меня вопрос, можно ли юридически опровергнуть их вердикт? Если , да то как? и кто возьмется за это дело?

, Юрий, г. Иркутск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Я думаю, в данном случае даже не нужно тратить время на обращения в правоохранительные органы (в первую очередь, Роскомнадзор, который имеет некоторые полномочия в отношении цифровых платформ) и сразу обращаться в суд.

Отменить их решение вполне возможно, нужно только подробно ознакомиться с правилами платформы и поступить в соответствии с ними, либо доказав в суде свою позицию.

«Взяться» — что Вы разумеете под этим? Могу помочь с составлением документов (в том числе искового заявление), или с рекомендациями в целом посредством консультации. Обращайтесь в чат.

Удачи.